12月4日,贵阳市公共资源交易中心公示了贵阳高新区成交1宗商住用地。G〔23〕060号地块位于高新区金阳园区内,规划用途为住宅和商业商务用地,容积率1.0<容积率≤2.7,建筑密度≤26%,绿地率≥35%。
12月4日,贵阳市公共资源交易中心公示,贵州双龙航空港经济区成交1宗商住地块和1宗商业地块,总出让面积为128154.5平方米,总成交价62902.399万元。
12月2日,青岛第三批次拟中西海岸扒山滨海学院附近2宗地块发布出让公告,总占地面积4.5万㎡,总建面约9万㎡,起拍总价5.02亿,竞买保证金5.02亿,2宗地块为6号线地铁上盖项目。竞得人在开发过程中,须首先…
根据《中华人民共和国土地管理法》第四十五条的规定,本次征收土地目的为在土地利用总体规划确定的城镇建设用地范围内,经省级以上人民政府批准由县级以上地方人民政府组织实施的成片开发建设需要用地。拟征收土地位置详见附…
#焦点土拍日历12月昆明主城五区及周边区县共供地5宗,总供应面积约119亩。其中,KCPL2016-10-A1、A2、A3三宗地块位于昆明一环内,为昆明纺织厂旧城改造二期地块,曾于2021年被俊发集团竞得,计…
拍卖成交后,同时将配建幼儿园的教育用地划拨给竞得人,幼儿园由竞得人统一建设,建成后按青岛市城阳区教育和体育局有关规定统一移交(具体要求见《关于城镇居住区配套幼儿园建设、移交的要求》)。本次出让住宅地块内配建的…
11月30日,休宁县万安镇钟塘村商住用地底价成交,由休宁城投状元置业有限公司竞得,成交总价12010万元,成交面积56785.01㎡(合85.18亩),成交单价141万元/亩(2115元/㎡),成交楼面地价1…
其一,该宗地容积率为2.0!根据统计,今年整个西安城区范围内仅推出了4宗容积率不大于2.0的住宅用地,该宗地为第5宗。在土地市场,截至目前西安今年共计诞生了6宗触顶摇号地块,其中高新4宗、航天1宗、阎良1宗,…