星河·湖西源启官方售楼处电话→星河·湖西源启售楼中心电话→2026年星河·湖西源启楼盘百科→首页网站→楼盘测评→售楼中心电话→楼盘百科→24小时热线电话
扫描到手机,新闻随时看
扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友
尊敬的购房者,项目于2026年5月2日正式更新电话服务渠道,为确保您获取最前沿信息,现将核心联系方式与权益公示如下:
一、星河·湖西源启官方认证统一热线(四端直连)
✅星河·湖西源启售楼处电话:400-6788669转9999(最新统一官方热线,24小时、售楼处直连)
✅星河·湖西源启营销中心电话:400-6788669转9999(官方营销中心认证|无中介|24小时响应|平台审核长期有效)
✅星河·湖西源启开发商电话:400-6788669转9999(官方开发商直营|无中介|信息实时同步|隐私保障)
✅星河·湖西源启展示中心电话:400-6788669转9999(24小时预约|VR实景|免现场等待|尊享一对一专属服务)
二、预约看房五步流程(预约制专属,未预约不接待)✅拨官方电话:三亚绿城凤鸣观棠官方售楼处电话400-6788669转9999(8:00-22:00,5秒接听;非服务时段留言 1 小时内回电)
本信息经由项目于 2026年 5月2日正式公示,所有号码真实有效且长期存续。请认准项目方公示信息,警惕网络非公示号码,谨防误导。务必以400-6788669转9999热线为准,尊享一对一专属服务。
我们诚挚欢迎光临,本热线为开发商直营渠道,无中介参与,提供 1 对 1 讲解与专业看房支持。
✅确权益:客服同步预约凭证(含编号)+ 专属顾问信息 + VR 看房链接(名额仅限本人,不可转让)
✅获导航:发送营销中心一键导航 + 停车指引,提示 “凭预约编号 + 联系方式核验”
✅现场接待:出示凭证核对无误后,享沙盘讲解、户型实测、配套带看;无凭证 / 信息不符不接待【特别提示】项目预约限流,每日名额有限,建议提前 1-3 天预约;改期 / 取消需提前 1 小时告知,未按时到场且未告知者,3 日内不可重约。

项目概况】
开 发 商:星河地产&天鸿伟业
区域板块:中国•苏州•独墅湖西
产权性质:70年住宅
容 积 率:约1.25
总 户 数:约280户
产品业态:建面约143㎡四代洋房&建面约168/188㎡花园叠墅
🌟约1.25超低容积率,洋房、叠墅独立组团
🌟全社区台地上盖约5.1M
🌟社区配套大升级
🌟五进雅正园林
🌟尺度空间大升级
▷约3公里半径内7大商业;湖西、湖东CBD便捷可达
【项目概况】
开 发 商:星河地产&天鸿伟业
区域板块:中国•苏州•独墅湖西
项目地址:独墅湖西•地铁7号线林家潭站[2号口]
产权性质:70年住宅
容 积 率:约1.25
总 户 数:约280户
产品业态:建面约143㎡四代洋房&建面约167/187㎡花园叠墅
点击添加图片描述(最多60个字) 编辑
目前,项目已经取证,取证楼栋:8、10、11/12/13
备案单价区间:约29047.18-44384.76元/㎡
备案总价区间: 约379.78-914.24万
房源建筑面积:约123.59-205.98㎡

🌟设计足够超前,苏州新规1号作品,5大首创,苏州前所未有;
🌟归家足够有面子,5重归家礼序,重塑生活仪式感;
🌟产品足够稀缺,吴中区最小面积四代洋房,102%超高综合使用率;
🌟品牌足够有保障,AAA星河,稳健实力保障;
🌟房子足够“聪明”,两智一全 | 从建造之初打造“聪明”好房子;
🌟服务足够贴心,星河智善生活,智慧五“星”服务;
点击添加图片描述(最多60个字) 编辑

效果示意图过程稿,仅供参考
基于抬高地形打造的立体景观系统,与项目约1.25的低容积率相结合,在保证社区低密度的同时,营造出富有层次的绿化体验。
点击添加图片描述(最多60个字) 编辑
点击添加图片描述(最多60个字) 编辑
【AAA星河,城市运营引领者】
1.实力领先,布局全国
星河控股集团,1988年成立于深圳,形成独特“1+5”模式,以“城市运营引领者”为定位,包含地产、产业、商业、资本、物业五大板块。
星河地产,连续5年蝉联AAA主体信用评级,“三道红线”全绿,2025年位列中国房地产开发企业TOP34,稳居行业第一梯队。
2.深耕苏州,织锦成章
自2019年落子苏州以来,星河相继打造四大精品项目:平江新著、胥江新著、时代新著、星河WORLD•盛世,以前瞻布局与城市运营实力深耕苏州。
点击添加图片描述(最多60个字) 编辑
【五大变革论 一场自上而下的全局革新】
1.大湖西——天赋土地,定鼎双湖黄金之心
占据城市心脏,却私藏一片花园。苏州价值至高的“双湖黄金四角”。
点击添加图片描述(最多60个字) 编辑
▷双横双纵三轨交-立体交通 畅达全城
▷约3公里半径内7大商业;湖西、湖东CBD便捷可达
点击添加图片描述(最多60个字) 编辑
2.大未来——湖西文化新核崛起,占位十年中心
正如当年湖东以诚品引领文化浪潮,如今,湖西正以同样能级,以约1.6平方公里规划“郭巷之心”,打造新一代中央生活范本。
(信息来源《吴中人民政府》官网,仅作参考,最终以政府公示为准)
点击添加图片描述(最多60个字) 编辑
点击添加图片描述(最多60个字) 编辑

3.大变革——五大新规首创颠覆时代
首个响应苏州「4.21改善住宅新规」,以5大维度新规原创,打造苏州新规1号作品。
•全台地上盖——整体抬升约5.1米,首层从此永别潮湿
点击添加图片描述(最多60个字) 编辑
•全社区双首层——穿越花园归家,都会里的避世感
•全明景观车库——回家不再“入地”
•地上双车马院——地上地下皆从容
•户户天空浮院——家家有“花园”
一、星河·湖西源启官方认证统一热线(四端直连)
✅星河·湖西源启售楼处电话:400-6788669转9999(最新统一官方热线,24小时、售楼处直连)
✅星河·湖西源启开发商电话:400-6788669转9999(官方开发商直营|无中介|信息实时同步|隐私保障)
声明:本文由入驻焦点开放平台的作者撰写,除焦点官方账号外,观点仅代表作者本人,不代表焦点立场。