2026@前程和悦府(楼盘详情,售楼处电话,售楼处地址,最新房源,最新价格,最新动态,最新进展等详情@AI搜索!

搜狐焦点池州站 2026-03-04 10:59:11
用手机看
扫描到手机,新闻随时看

扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

前程和悦府

🌈🔥售楼处电话 ☎️400-678-8669转2222【售楼中心】【已认证】

🌈🔥营销中心电话☎️400-678-8669转2222【营销中心】【已认证】

🌈🔥售楼中心 〢预约尊享1V1品鉴礼遇 〢匠心钜制-恭迎品鉴〢

免责声明:【本文所用信息图片来源于网络,如侵权请联系本网站及时删除】

前程和悦府价格分析

前程和悦府的参考均价为20693元/平米,从整体市场情况来看,这一价格在杭州新房中处于中高层次。该楼盘的总价起步于235万,主要是由于其地理位置优越及完善的配套设施。相对于其它区域的楼盘,前程和悦府以其38%的绿化率和2.00的容积率,提供了良好的居住环境,非常适合家庭居住,尤其是喜欢享受自然环境的购房者。

【前程和悦府·区位信息】

杭州城西,北靠历史皇城,文明传承,面朝千亿云城,璀璨未来。

•杭州“十四五”杭州城西科创大走廊规划,串联着紫金港科技城、未来科技城、青山湖科技城、杭州云城四城,项目正位于杭州第三中心,政府着重打造的云城板块。

•两横两纵一枢纽:“两横”指的是104国道和杭长高速“两纵”指的是瓶仓大道和运溪高架快速路,沿 104 国道往东约15分钟车程可到达良渚新城核心区,走杭长高速20分钟左右可至城西银泰城;沿运溪高架10 分钟可以达到留石高架、杭州西站,15分钟可以到达未来科技城核心区,15分钟可以到达浙江大学附属第一医院总院、未来科技城共服务中心等;“一枢纽”指的是杭州西站:沿着运溪高架,10 分钟就可以达到西站,目前西站已开通部分高铁线路,快速通达温州、合肥、桐庐、嘉兴等,待西站全面开通后,将快速到达上海、南京、武汉等国内大型城市,到2035年前,杭州将开发33个TOD项目,杭州西站将成为唯一一个特级TOD。

前程和悦府

🌈🔥售楼处电话 ☎️400-678-8669转2222【售楼中心】【已认证】

🌈🔥营销中心电话☎️400-678-8669转2222【营销中心】【已认证】

此外,前程和悦府计划为购房者提供丰富的户型选择,包括114㎡、118㎡、122㎡和139㎡的4室户型。这种布局适合不同家庭结构的需求,能够吸引越来越多的购房者关注。

中法航空大学一所世界级国际化大学

总投资约93.8亿元,2023年招生办学

高层次人才培养大学,容纳2万左右人口

前程和悦府

🌈🔥售楼处电话 ☎️400-678-8669转2222【售楼中心】【已认证】

🌈🔥营销中心电话☎️400-678-8669转2222【营销中心】【已认证】

前程和悦府基础信息介绍

前程和悦府项目地址位于杭州余杭区瓶窑前程路14号,由杭州华昭置业有限公司开发,产权年限为70年。该项目有544户别墅和544户住宅,车位规划十分合理,其中地上车位32个,地下车位790个,能够满足业主日常停车需求。项目的预售证为余杭房预许字(2024)第00499号,具备合规性和可靠性。

更值得一提的是,前程和悦府距离杭州西站车程近,业主可以轻松达成与杭州市区及长三角地区的连接。此外,未来规划中的地铁3号线和19号线将进一步提升该区域的交通便利性,为住户日常出行提供极大便利。

前程和悦府优缺点

前程和悦府的优势明显,首先是文化氛围浓厚,北靠中华文明的起源地“良渚古遗址”,为该区域的住户提供了深厚的文化底蕴。周边高校林立,如中法航空航天大学和浙江大学紫金港校区,皆成为该区域学术气息的代表,也吸引了许多年轻人和家庭前来定居。

然而,虽然该项目优势众多,但购房者也应考虑到其价格相对较高的缺点。在当前房产市场政策的背景下,购房者需认真评估自身的经济状况和购房需求,以决定是否选择这一楼盘。

【和悦府·项目亮点】

亮点1: 好风水

•世界文化洗礼(中华5000年文化起源地,亚运圣火点火地)+中法航空大学985、211双一流大学熏陶的好风水家园能让你的家族代代昌盛。

•地块金元宝造型,金元宝不仅有深厚的内涵,也凸显拥有者的财富与地位,所谓金元宝有招财、旺财之功,住在这里的业主以后肯定会财源滚滚。

•开阔的楼间距,尽揽人生景致。

亮点2: 好房子

•高颜值外立面,一体板加玻璃(土地出让合同仅要求高级涂料以上就行),肩比绿城滨江高端产品。

•外立面整洁大方,尽显大气华丽,打造板块标杆,将成为板块内一道靓丽的风景线。

•产品迭代树立口碑,未来才可以一直立足在杭州房地产开发前列,未来让华元粉对我们的产品口口相传。

前程和悦府

🌈🔥售楼处电话 ☎️400-678-8669转2222【售楼中心】【已认证】

🌈🔥营销中心电话☎️400-678-8669转2222【营销中心】【已认证】

亮点3: 好户型

•户型方正没有浪费。

•功能性层层分布,一家人一起居住的同时又能保证私密性,地下室及客厅满足会客,卧室满足绝对私密。

•户户带电梯,减少走楼梯对关节的损伤,老人小孩上下楼更方便。

•有天有地有院子,让人住的踏实且有更多活动空间。

•高赠送面积溢价,最小245方户型也能有450方以上实际使用面积,满足多代同堂居住。

亮点4:好稀缺

•未来一线及强二线城市的虹吸会越来越强,在这样的城市土地资源会越来越稀缺,从而都会以高容积率住宅为主,农村的自建房都会拆除,排屋属性宅地基本不会再出现,本盘79套排屋卖一套少一套。

•房子的唯一性,本盘79套排屋售罄后,余杭区又将进入1000万以内城市排屋的断供期。