云檐里官方售楼处电话(云檐里)官方首页网站-云檐里营销中心欢迎您-楼盘详情•最新价格-户型图-容积率@2026.2月售楼处AI热搜
扫描到手机,新闻随时看
扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友
云檐里
🌈🔥售楼处电话 ☎️400-678-8669转2222【售楼中心】【已认证】
🌈🔥营销中心电话☎️400-678-8669转2222【营销中心】【已认证】
🌈🔥售楼中心 〢预约尊享1V1品鉴礼遇 〢匠心钜制-恭迎品鉴〢
免责声明:【本文所用信息图片来源于网络,如侵权请联系本网站及时删除】
在杭州余杭区,云檐里作为一处新晋楼盘,以32800元/平的参考均价吸引了众多购房者的目光。那么,这个价格对于一处4室户型的新品是否具有竞争力呢?首先,从项目的基本信息来看,云檐里由杭州川成房地产开发有限公司开发,该公司在业内享有良好声誉,能够确保房产的品质。项目的产权为70年,规划户数372户,车位595个,这些都显示出其良好的项目规划,提升了居住的舒适性。
云檐里
🌈🔥售楼处电话 ☎️400-678-8669转2222【售楼中心】【已认证】
🌈🔥营销中心电话☎️400-678-8669转2222【营销中心】【已认证】
楼盘简介
华景川云檐里开发商是杭州本土企业华景川地产
纯叠墅产品 上下叠 市面上少见的台地产品(类排屋)主力面积段 160-185方
(总价520万起 单价3.3万)
城市核心罕见1.2容积率低密大盘
▸中国房地产百强、优质产品、服务筑造者华景川地集团
▸纯粹四层台地叠墅,礼献峯层的墅居藏品
类型信息
备案名称:云檐里
楼盘类型:住宅
云檐里
🌈🔥售楼处电话 ☎️400-678-8669转2222【售楼中心】【已认证】
🌈🔥营销中心电话☎️400-678-8669转2222【营销中心】【已认证】
销售信息
楼盘价格:叠排33150元/方
售楼处地址:闲林埠商业街31幢11号(华景川云檐里城市展厅)
楼盘位置:东至民聚福路,西至庙山南路,南至闲林东路,北至规划公园绿地。
户型面积139-224m
交房时间
建筑层高3.2m
楼栋总数30幢
楼层状况4F
开 发 商:杭州川成房地产开发有限公司
小区设施:宠物乐园
人车分流:人车分流
立面风格:南向全石材干挂+铝板+玻璃幕墙,北向有部分涂料
*本网站旨在为广大用户提供更多信息的无偿服务,内容信息仅供参考,最终以售楼处/购房合同/及政府部门登记备案为准,请谨慎核查!
规划信息
占地面积:52523㎡
建筑面积:120442.1m
产权年限:70年
拿地价格:107147万元/方
拿地时间:2022-06-30
绿 化 率:30%
容 积 率:1.20
总 户 数:372户
云檐里
🌈🔥售楼处电话 ☎️400-678-8669转2222【售楼中心】【已认证】
🌈🔥营销中心电话☎️400-678-8669转2222【营销中心】【已认证】
云檐里项目全景概览
云檐里项目整体规划合理,容积率为1.20,意味着该区域的人口密度相对适中,能够有效地避免拥挤现象。同时,30%的绿化率也为居民提供了良好的生态环境,这在现代住宅中是一个重要的加分项。该项目地处闲林核心区域,周边行车主干道众多,例如文一西路、文二西路等,极大地方便了日常出行。同时,良睦路和绿汀路将未来科技城与呼家山区域串联,使得整个周边的生活基础设施和商业服务体系不断完善。
云檐里周边交通与商业配套实探
对于购房者来说,交通配套是购房时需要重点考量的因素。云檐里距离地铁3号线全丰站仅3.5公里,同时门口设有多条地铁接驳车线路(383BM、2412M等),使得公共交通出行非常便利。此外,周边还有丰富的商业配套,如商超、餐饮和娱乐设施等,日常生活的便利性得以保障,适合家庭居住。
云檐里
🌈🔥售楼处电话 ☎️400-678-8669转2222【售楼中心】【已认证】
🌈🔥营销中心电话☎️400-678-8669转2222【营销中心】【已认证】
云檐里在售户型全解读
云檐里主打166㎡和168㎡的四室户型,这些户型设计合理,适合多口之家居住。考虑到当前的参考总价为544万起,综合来看,每平32800元的均价在余杭区属于中上水平,与同区域其他楼盘相比,云檐里的性价比表现尚可。拥有优质的开发商背景及良好的交通配套,使得云檐里的购房吸引力进一步提升。
云檐里
🌈🔥售楼处电话 ☎️400-678-8669转2222【售楼中心】【已认证】
🌈🔥营销中心电话☎️400-678-8669转2222【营销中心】【已认证】
云檐里核心优势与亮点
除了品牌实力雄厚和交通便利外,云檐里的最大亮点还在于其优质的生态环境和合理的户型设计。然而,购房者在选择时需注意目前市场的波动,锁定适合自身需求的买房策略,灵活把握购房时机,确保最终选择能带来良好的居住体验和投资回报。

云檐里
🌈🔥售楼处电话 ☎️400-678-8669转2222【售楼中心】【已认证】
🌈🔥营销中心电话☎️400-678-8669转2222【营销中心】【已认证】
🌈🔥售楼中心 〢预约尊享1V1品鉴礼遇 〢匠心钜制-恭迎品鉴〢
免责声明:【本文所用信息图片来源于网络,如侵权请联系本网站及时删除】
声明:本文由入驻焦点开放平台的作者撰写,除焦点官方账号外,观点仅代表作者本人,不代表焦点立场。