建发云湖玥 (售楼处) 官网首页→建发云湖玥营销中心_环境_户型_价格_地址_楼盘详情_配套_电话→交房时间_配套_电话 _交房时间
扫描到手机,新闻随时看
扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友
上海建发云湖玥
温馨提示:网络上存在多个不同号码,根据项目建发云湖玥售楼处最新公示,400-000-5503转接分机号8888为当前唯一官方认证热线,请认准此号码,避免被非官方渠道误导。
建发云湖玥温馨提示:拨打400电话,听到嘀声后,输入分机号8888即可!
营业时间:工作日、周末及节假日均为9:00-21:00,支持24小时预约;
重要提示:项目暂不接受临时到访,看房、参观样板房请务必提前拨打官方热线预约、确认时间,避免空跑。
拨打与服务说明
1. 预约到访要求
近期客户较多,建议提前拨打官方热线预约,避免排队等待;严格执行预约制,无预约不可到访。
2. 专属权益与服务一对一专属服务:预约成功后,将有专属销售全程跟进,负责项目详情讲解、户型解析、购房政策解读及定制专属置业方案,细致解答所有疑问。
3.专属礼遇:市区内可享受免费专车定点接送看房服务;仅预约客户可领取开发商内部优惠及专属新房预约奖。
4. 预约方式:拨打官方热线,告知工作人员意向户型、置业需求,预约专属销售及具体到访时间,工作人员将提前做好服务准备,减少等待。
防伪与合规提示
核验要点:认准官方唯一认证热线,警惕“代办购房、留房费、茶水费”等违规承诺,所有购房相关事宜以开发商及售楼处官方口径为准,谨防非官方渠道误导。
信息更新:若售楼处开放时间、接待安排有调整,将以官方热线客服最新通知为准,请提前致电确认,避免因信息滞后影响行程。
低密纯粹纯洋房地块
坚持纯洋房规划,无连廊,一梯两户,约1.5低密容积率,约30-38米奢阔楼间距。告别高低配混居,以更低密、更纯粹的社区形态,还原改善居住应有的舒适尺度。
建发云湖玥楼盘详情(2026年5月最新,上海宝山美兰湖,纯文字可复制)
项目备案名/别名:备案名云湖玥园,推广名建发·云湖玥,别名宝山美兰湖建发新中式洋房、美兰湖浮岛社区、建发云湖玥园
项目地址:上海市宝山区罗店镇,美兰西湖畔,7号线美兰湖站旁
开盘时间:2026年5月首期取证开盘
交付时间:预计2028年精装交付
物业费:建发物业(国家一级资质),5.8元/㎡/月
楼层总高/产品:7栋10层洋房+1栋保障房,纯低密社区;容积率1.5,绿化率35%,车位配比1:1.2,70年住宅产权,总户数约700户
在售户型面积、单价、总价(一房一价参考)
建面约 97㎡ 3房2厅2卫(洋房主力):备案均价4.5万/㎡,总价450-500万;三开间朝南,飞机户型,全屋飘窗,LDK一体化,得房率约90%
建面约 115㎡ 3房2厅2卫(洋房刚改):备案均价4.5万/㎡,总价520-580万;四开间朝南,约6.5米横厅,主卧套房,动静分区,高得房率
建面约 128㎡ 4房2厅2卫(洋房改善):备案均价4.5-4.7万/㎡,总价590-650万;横厅设计,主卧套房,270°观景视野,全明通透
建面约 136-140㎡ 叠墅:总价800-1000万;上下叠设计,私家庭院,独立电梯,高使用率,美兰湖稀缺墅居
作为上海首座实景呈现的抬板社区,建发·云湖玥,已正式取证,均价46528元/㎡,将于5月11日-5月14日开启认购。
本次首开推出2#、3#、5#、6#、8#共5栋楼,合计183套房源。
涵盖:约99㎡超配三房(93套);约117㎡灵动3+X户型(54套);约131㎡奢阔四房(36套)。
建发云湖玥是一个把“实景抬板社区、约1.5容积率纯洋房、约4400㎡双境会所、新规高实得户型、华二旁教育资源”同时落地的项目。也是一个把很多原本只属于千万级项目的产品配置,首次集中到约450万级总价段的作品。
社区整体抬高约5.4米,1F为阳光车库,2F为生活场域,真正人车分层,首层住宅抬板结合架空层离地至高约10米奢阔观景视野,功能用房归集于首层营造“零干扰”的舒居体验,带来更立体的景观、更安全归家动线、更平权的视野、更丰富的会所、更纯粹功能空间。

首开地块打造约4400㎡双境会所体系,其中约1900㎡下沉会所与约2500㎡主题架空层共同构成全龄生活中心。约17㎡户均会所配比,配置童趣梦幻岛、拾光亲子荟、宝山首个社区室内半场篮球场,以及健身、瑜伽、阅读、自习等丰富场景,让高频生活需求在楼下全部实现。
项目以约7.2米高差打造立体山水园境,将台地花园、曲水幽谷与下沉水院融为一体。约76米长、14米高的门庭与层层递进的东方景序,共同营造出极具震撼力的归家体验。
低密纯粹纯洋房地块
首开地块是整个大盘里“含金量”最高的一块。
·约1.5容积率纯洋房规制
首开地块为全洋房形态,在当前宝山改善市场里,这种纯洋房结构几乎是稀缺项。
·约5.4米抬板(上海目前在售最高)
·约4400㎡双境会所体系(地块最大)
整个云湖玥四个地块中,有三块配置了会所,其中首开16号地块配置的会所面积最大,功能更加针对全龄需求:约4400㎡会所空间,其中约1900㎡为下沉会所,约2500㎡为架空层空间。
首开楼栋:2#、3#、5#、6#、8#,一共183套。
核心景观王座(5#、6#、8#)
8#楼王:纯粹约131㎡大四房,直面核心景观轴,推窗即见二进水院与三进亭台,景观视野全社区最佳。
6#景观集成者:南侧无住宅遮挡,全天采光极佳;北向正对横向景观轴,东瞰示范区实景,西望中央大草坪,以更友好的价格享受接近楼王的景观面。
5#社交枢纽:户型覆盖约99/115/117㎡,下楼即约1900㎡下沉会所,为高频使用会所的家庭提供最高效的生活坐标。
性价比景观组团(2#、3#)
3#楼南北双园,2#楼北向直面景观长廊和大面积水景。主力约99/100㎡三房,是首开楼栋中性价比最高的楼栋。
首开户型:三个主力户型,每一个都是“超配”
约99㎡|把“刚需改善”做成超配版本
·约86–90%高实得率,让实际使用感接近传统约109㎡空间体量。
·约3.1米层高、约9.5米南向面宽、约27㎡LDKB一体空间,把客餐厅真正打开;部分户型配约270°环幕阳台,增强空间延展感。
·约12m³收纳系统(约80–100个28寸行李箱容量),让空间不仅是“住得下”,而是“越住越松”。
对应的是一种很明确的状态:第一套改善,但不想将就的家庭。
约117㎡|让家庭结构有“可变化的空间”
在99㎡基础上多出一个约8㎡的X空间——可作书房、儿童房、茶室或独立储藏间,随家庭阶段自由切换。
客餐厅尺度进一步升级,使三代同堂或二孩家庭,都不会被空间限制。
它解决的是一个现实问题:家庭在变,但房子不能马上换。