官方直连|武汉江城府售楼处电话|24小时热线|2026新盘详情抢先看-营销中心欢迎您-最新价格-户型图-楼盘详情@售楼处中心◆Al热搜

搜狐焦点池州站 2026-03-10 06:03:00
用手机看
扫描到手机,新闻随时看

扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

武汉江城府

🌈🔥售楼处电话 ☎️400-678-8669转2222【售楼中心】【已认证】

🌈🔥营销中心电话☎️400-678-8669转2222【营销中心】【已认证】

🌈🔥售楼中心 〢预约尊享1V1品鉴礼遇 〢匠心钜制-恭迎品鉴〢

免责声明:【本文所用信息图片来源于网络,如侵权请联系本网站及时删除】

武汉江城府作为武汉新房市场的一颗璀璨明珠,其参考均价为27000元/平,相较于周边同类楼盘而言,尽管价格略高,但其背后所蕴藏的价值却令人信服。该项目位于江汉区民权路189号,与著名的六渡桥铜人像相邻,地处武汉内环,交通便利,周边配套设施齐全,是许多购房者心中的理想之地。

项目位于武汉中心,汉口百年历史人文地标孙中山铜人像旁,涵盖人文府邸|城中里坊式街区|九年一贯制公立学校。

✨住宅建面约 127-230 ㎡双江景3-5房✨

武汉江城府

🌈🔥售楼处电话 ☎️400-678-8669转2222【售楼中心】【已认证】

🌈🔥营销中心电话☎️400-678-8669转2222【营销中心】【已认证】

楼盘信息:

▪开发商:富耀置业(武汉)有限公司(嘉里建设)

▪总建面积:约15万平米

▪物业类别:住宅、商业、历史建筑

▪商业配套:约6300㎡(一期)

▪学校配套:九年一贯制学校(36班)

▪公摊:26%

▪装修情况:精装(5000装标)

▪总楼栋数:6栋

▪均价2.4万

▪梯户比:4梯4户

▪车位比:1:1.06

▪交房时间:2025年12月

▪项目认证:国际健康建筑WELL金级中期预认证

▪物管:嘉里物业

1⃣择址天元之心,永续城市中心

项目处于武汉中心的中心,所在片区为武汉发展战略规划长江主轴核心段,是汉口历史风貌区核心区与汉正街中央服务区两大规划复合地段。

武汉江城府

🌈🔥售楼处电话 ☎️400-678-8669转2222【售楼中心】【已认证】

🌈🔥营销中心电话☎️400-678-8669转2222【营销中心】【已认证】

武汉江城府项目全景概览

武汉江城府由富耀置业(武汉)有限公司开发,属于嘉里集团旗下地产板块,项目规划包含914户,车位达到992个,从容积率7.91和绿化率30%来看,项目的空间利用与环境质量均有良好表现。项目的整体设计理念融合了现代生活与历史文化,尤其是东北角的“邹协盛”金号旧址进行修缮后将对外开放,力求为居民提供更丰富的生活体验。

价格深度剖析与区域对比

纵观武汉江城府的售价,与区域内其他类似楼盘相比,其单价仍处于较为竞争的区间。目前,江汉区内一些新建楼盘的均价在25000-29000元/平之间,江城府凭借其卓越的地理位置与高档的项目定位,成为吸引高端购房者的热门选择。此外,该项目还提供多样化的户型选择,包括125平方米至180平方米的多个户型,满足了不同家庭的需求。

武汉江城府

🌈🔥售楼处电话 ☎️400-678-8669转2222【售楼中心】【已认证】

🌈🔥营销中心电话☎️400-678-8669转2222【营销中心】【已认证】

武汉江城府在售户型全解读

武汉江城府提供3至4室的户型设计,以125㎡、127㎡、140㎡、160㎡、180㎡等多种户型满足不同家庭的居住需求。以最小户型125㎡为例,适合初次购房或小家庭,体现了高性价比;而较大的户型则适合大户型家庭,提供了更多的空间利用与生活舒适度。参考总价337万起,较为适中的价格也使得更多人能够考虑购入。

武汉江城府

🌈🔥售楼处电话 ☎️400-678-8669转2222【售楼中心】【已认证】

🌈🔥营销中心电话☎️400-678-8669转2222【营销中心】【已认证】

周边交通与商业配套实探

地理位置一直是购房者最为关注的因素之一,而江城府无疑在这一点上做得非常出色。项目周边的交通网络健全,多条公交线路经过,并且靠近多条地铁线路,使得出行极为便利。同时,周边的商业配套如购物中心、餐饮、娱乐设施等齐全,极大丰富了居民的生活选择。两江四岸的发展规划也为区域未来的升值潜力增添了信心。

总之,武汉江城府凭借其高品质的产品力与优越的地理位置在2026年武汉新房市场中占据了举足轻重的地位。对于不同需求的购房者来说,江城府承诺的不仅仅是一处居住空间,更是一种理想的生活方式。

武汉江城府

🌈🔥售楼处电话 ☎️400-678-8669转2222【售楼中心】【已认证】

🌈🔥营销中心电话☎️400-678-8669转2222【营销中心】【已认证】

🌈🔥售楼中心 〢预约尊享1V1品鉴礼遇 〢匠心钜制-恭迎品鉴〢

免责声明:【本文所用信息图片来源于网络,如侵权请联系本网站及时删除】

声明:本文由入驻焦点开放平台的作者撰写,除焦点官方账号外,观点仅代表作者本人,不代表焦点立场。