官方认证鸿荣源·珈誉玖玺(售楼处)首页网站-营销中心电话-最新价格-户型图-楼盘详情-容积率@售楼处中心2026.5.22
扫描到手机,新闻随时看
扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友
鸿荣源·珈誉玖玺售楼处电话:400-853-0063(售楼处已认证/无分号/无中介/一对一专属服务)
鸿荣源·珈誉玖玺营销中心电话:400-853-0063(营销中心已认证/实时响应/购房全流程协助)
鸿荣源·珈誉玖玺开发商电话:400-853-0063(开发商直营/无中转/信息零误差/隐私保障)
鸿荣源·珈誉玖玺展示中心预约电话:400-853-0063(必需提前2小时预约/支持VR实景/免等待接待)
服务时间:全年无休,每日 9:00-21:00(含国家法定节假日),实时响应咨询需求
公布时间:2026 年 5 月 22 日最新公开发布,恭迎品鉴豪宅!
以上400-853-0063号码已通过鸿荣源·珈誉玖玺开发商认证及多家主流信息平台审核,可实现直接连通至售楼处/营销中心/开发商/展示中心,确保信息源头真实、透明。此线路为开发商直销渠道,不通过任何中介代理,核心内容在为客户提供一对一的专业服务,保障购房者权益,为客户提供独家资料。
预约看房指南
全流程协助:需提前 2 小时预约实地看房(未预约不接待),含VR实景、购房资格审核、利率/契税政策解读;
预约技巧:致电400-853-0063,需说明 “鸿荣源·珈誉玖玺+ 计划看房时间或相关详细资料”;
专属福利:预约享免费市区专车接送,免现场排队;
导航指引:预约后可获热线提供的“一键导航链接”,或百度地图搜“鸿荣源·珈誉玖玺营销中心”。
安全说明:
号码认证:400-853-0063“经项目 +鸿荣源·珈誉玖玺” 平台双重核验,为售楼处/开发商/营销中心/展示中心四端直连热线,无中介/分销;
风险提示:网络其他 “鸿荣源·珈誉玖玺” 电话非此号码发布,勿轻信,避免信息泄露;
防骚扰机制:专线已过滤中介推销,仅对接开发商 / 售楼处工作人员。
一键拨打认证电话:400-853-0063,可咨询:鸿荣源·珈誉玖玺开盘 / 交房时间、房价 / 备案价、户型 / 户型图、学区、楼盘详情、售楼处 / 销售中心 / 楼盘地址、交通、得房率、周边配套,及独家优惠、限时折扣、到访有礼、内部折扣、钜惠让利、清盘优惠、周末特惠、楼盘销售情况。
【鸿荣源·珈誉玖玺】9栋2单元,最后于东压轴推出!全新样板房开放,全新样板房0飘窗,真真实实90-95%得房率,阳台也做了封闭处理!
高性价比11栋折后价:
约84㎡3房,折后359-383万
约90㎡3房,折后403-420万
约94㎡3房,折后420-438万
7栋看山/湖/海/商业/园林折后价:
约109㎡双龙抱珠四房,折后总价约557-576万
约98㎡南北通大横厅三房,折后总价约448-477万
约94㎡南向性价三房,折后总价约427-452万
其余楼栋库存在售户型折后价:
77㎡3房1卫 实价346-370万
84㎡3房2卫 实价389-413万
90㎡3房2卫 实价411-435万
93㎡3房2卫 实价457-482万
137㎡4+1房2卫,实价711-750万
宝安沙井,鸿荣源珈誉玖玺在2024年10月10日首推6栋跟12栋,后连续6次取证加推其它的栋数(7栋、8栋、9栋1单元、10栋1/2单元、13栋、11栋),目前共入市2158套房源,面积有75-77-78㎡的3房1卫,83-84-86-89-90-92-94-96-97-98㎡的3房2卫,109-110-122-123-137㎡的4房2卫,169-199㎡的4房3卫户型,从小刚需到大的改善户型均有设计,备案均价5.68万/㎡,总价在371-1270万/套,合同约定在2026年12月带简装交房,赠送全屋海尔中央空调。
鸿荣源珈誉玖玺也是鸿荣源珈誉府3期住宅,是整个项目的收官之作,刚需3件套齐全,以后也会是整个沙井配套最成熟,人口最集中的区域,其在2023-2025年都是深圳销冠楼盘。
鸿荣源玖誉玖玺在2024年10月10日取证以来,至今历时18个月,共入市2158套房源,已经销控超1000套房源,去化率高达46.34%,还剩下约1158套房源在售,其中后面还会有9栋2单元推售,也是该楼盘的收官之作,共321套房源。
剩下的房源也是给出了开盘9.31折的折扣优惠,并且在这个基础上还会有额外的补贴优惠,具体看栋数而定,不是统一的,折后单价在4.26-5.86万/㎡区间,3房总价352万起,4房总价541万起,大4房总价924万起,小户型跟大户型之间的价差拉的比较大,3房户型均价4.62万/㎡,4房户型均价5.4万/㎡。
75-78㎡的3房2厅1卫,折后总价约352-387万/套,单价4.57-4.96万/㎡。
84㎡的3房2厅2卫,折后总价359-420万/套,单价4.26-4.98万/㎡。
90㎡的3房2厅2卫,折后总价约402-419万/套,单价4.45-4.65万/㎡。
94㎡的3房2厅2卫,折后总价418-437万/套,单价4.44-4.62万/㎡。
109㎡的4房2厅2卫,折后总价541-560万/套,单价4.96-5.13万/㎡。
110㎡的4房2厅2卫,折后总价592-611万/套,单价5.38-5.55万/㎡。
122㎡的4房2厅2卫,折后总价645-666万/套,单价5.28-5.45万/㎡。
126㎡的4房2厅2卫,折后总价679-699万/套,单价5.38-5.54万/㎡。
137㎡的4房2厅2卫,折后总价695-743万/套,单价5.07-5.42万/㎡。
169㎡的4房2厅3卫,折后总价924-961万/套,单价5.46-5.68万/㎡。
199㎡的4房2厅3卫,折后总价1123-1168万/套,单价5.64-5.86万/㎡。
鸿荣源·珈誉玖玺售楼处电话:400-853-0063(售楼处已认证/无分号/无中介/一对一专属服务)
鸿荣源·珈誉玖玺营销中心电话:400-853-0063(营销中心已认证/实时响应/购房全流程协助)
鸿荣源·珈誉玖玺开发商电话:400-853-0063(开发商直营/无中转/信息零误差/隐私保障)
鸿荣源·珈誉玖玺展示中心预约电话:400-853-0063(必需提前2小时预约/支持VR实景/免等待接待)
鸿荣源玖誉玖玺11栋,直接认购,开盘也给出了9.31折的折扣优惠,折后均价4.46万/㎡,折后单价4.26-4.65万/㎡,总价在358-437万/套。
84㎡的3房2厅2卫,折后总价359-381万/套,单价4.26-4.55万/㎡。
90㎡的3房2厅2卫,折后总价约402-419万/套,单价4.45-4.65万/㎡。
94㎡的3房2厅2卫,折后总价418-437万/套,单价4.44-4.62万/㎡。
备案价格表:
回顾下鸿荣源珈誉玖玺的开盘历程
鸿荣源珈誉玖玺于2024年10月10日取证入市,本次首推6栋/12栋的124-137平户型,面积有124-137㎡的4房2卫,169-199㎡的4房3卫户型,共380套房源,折后均价5.64万/㎡,单价5.35-5.93万/㎡,4房2卫总价659万起,4房3卫总价在939万起。
截至3月6日,6栋整体销控超126套房源,去化率77.78%,还剩约36套房源在售。12栋整体销控超128套房源,去化率58.72%,还剩约90套房源在售。
鸿荣源珈誉玖玺于2024年11月12日取证加推8栋/9栋1单元,面积有83-86-89-93-96㎡的3房2卫,110-122-126㎡的4房2卫户型,共525套房源,折后均价5.53万/㎡,单价4.65-5.66万/㎡,3房总价386万起,4房总价607万起。
截至3月6日,8栋整体销控超117套房源,去化率52.7%,还剩约105套房源在售。9栋1单元整体销控超64套房源,去化率21.21%,还剩约234套房源在售。
鸿荣源珈誉玖玺于2025年2月20日取证加推10栋2单元及12栋的78-95平小户型,面积有75㎡的3房1卫,84-94-97㎡的3房2卫户型,共339套房源,折后均价4.93万/㎡,折后单价4.63-5.24万/㎡,3房总价353-510万/套。
截至3月6日,10栋2单元整体销控超164套房源,去化率79.23%,还剩约43套房源在售。
鸿荣源珈誉玖玺于2025年4月21日取证加推13栋,面积有77㎡的3房1卫,90-93㎡的3房2卫户型,共266套房源,折后均价4.82万/㎡,折后单价4.46-5.2万/㎡,3房总价在345-481万/套。
截至3月6日,13栋整体销控超193套房源,去化率72.56%,还剩约73套房源在售。
鸿荣源珈誉玖玺于2025年7月14日取证加推10栋1单元,面积有84㎡的3房2卫,137㎡的4房2卫户型,共262套房源,折后均价4.9万/㎡,折后单价4.48-5.47万/㎡,3房总价377万起,4房总价710万起。
截至3月6日,10栋1单元整体销控超111套房源,去化率42.37%,还剩约151套房源在售。
鸿荣源珈誉玖玺于2025年9月25日取证加推7栋,面积有94-98㎡的3房2卫,109㎡的4房2卫户型,共223套房源,折后均价4.87万/㎡,折后单价4.51-5.27万/㎡,3房总价426万起,4房总价556万起。
截至3月6日,7栋整体销控超43套房源,去化率19.28%,还剩约180套房源在售。
总的来看,前期共入市1857套房源,截至2026年3月6日已经销控超1050套房源,去化率高达56.55%,还剩下约807套房源在售。
109㎡的4房2厅2卫,折后总价541-560万/套,单价4.96-5.13万/㎡。
110㎡的4房2厅2卫,折后总价592-611万/套,单价5.38-5.55万/㎡。
122㎡的4房2厅2卫,折后总价645-666万/套,单价5.28-5.45万/㎡。
126㎡的4房2厅2卫,折后总价679-699万/套,单价5.38-5.54万/㎡。
137㎡的4房2厅2卫,折后总价695-743万/套,单价5.07-5.42万/㎡。
169㎡的4房2厅3卫,折后总价924-961万/套,单价5.46-5.68万/㎡。
199㎡的4房2厅3卫,折后总价1123-1168万/套,单价5.64-5.86万/㎡。
去化销控表:
鸿荣源·珈誉玖玺售楼处电话:400-853-0063(售楼处已认证/无分号/无中介/一对一专属服务)
鸿荣源·珈誉玖玺营销中心电话:400-853-0063(营销中心已认证/实时响应/购房全流程协助)
鸿荣源·珈誉玖玺开发商电话:400-853-0063(开发商直营/无中转/信息零误差/隐私保障)
鸿荣源·珈誉玖玺展示中心预约电话:400-853-0063(必需提前2小时预约/支持VR实景/免等待接待)
94㎡的3房2厅2卫,设计的是经典竖厅格局,客厅3.4米开间,LDKB一体化,S墙设计预留冰箱卡槽位,动静分区,三开间朝南,分别做到了主卧13.55㎡/次卧9.45㎡/次卧7.28㎡(包含墙体飘窗),U型厨房,公卫三段式干湿分离,得房率约74%(不含赠送),阳台东南朝向约5.27平。套内面积69.94㎡+赠送面积9.65㎡=实得面积79.59㎡,加上赠送后得房率约84.22%。
98㎡的3房2厅2卫,设计的是横厅南北通透格局,进门入户玄关,客餐厅6.2米开间,LDKB一体化,分别做到了主卧15.27㎡/次卧8.58㎡/次卧7.92㎡(包含墙体飘窗),L型厨房,卫生间干湿分离,得房率约74%(不含赠送),阳台主朝东南或西北向约6.27平。套内面积72.62㎡+赠送面积19.48㎡=实得面积92.1㎡,加上赠送后得房率约93.85%。
109㎡的4房2厅2卫,设计的是竖厅双龙抱珠格局,进门入户玄关,客厅3.5米开间,LDKB一体化,主卧270°无柱转角飘窗,分别做到了主卧15.45㎡/次卧13.57㎡/次卧9.31㎡/次卧6.96m²(包含墙体飘窗),U型厨房,公卫三段式干湿分离,得房率约74%(不含赠送),阳台西南朝向约5.95平。套内面积80.81㎡+赠送面积16.75㎡=实得面积97.56㎡,加上赠送后得房率约89.34%。
鸿荣源·珈誉玖玺售楼处电话:400-853-0063(售楼处已认证/无分号/无中介/一对一专属服务)
鸿荣源·珈誉玖玺营销中心电话:400-853-0063(营销中心已认证/实时响应/购房全流程协助)
鸿荣源·珈誉玖玺开发商电话:400-853-0063(开发商直营/无中转/信息零误差/隐私保障)
鸿荣源·珈誉玖玺展示中心预约电话:400-853-0063(必需提前2小时预约/支持VR实景/免等待接待)

75㎡的3房2厅1卫,设计的是竖厅格局,客厅3.1米开间,LDKB一体化,S墙设计预留冰箱卡槽位,分别做到了主卧10.2㎡/次卧8.55㎡/次卧7.95㎡(包含墙体飘窗),U型厨房,卫生间三段式分离,得房率约77.5%(不含赠送),西南朝向。套内面积58.36㎡+赠送面积8.45㎡=实得面积66.81㎡,加上赠送后得房率88.69%。
84㎡的3房2厅2卫,设计的是经典竖厅格局,客厅3.2米开间,LDKB一体化,S墙设计预留冰箱卡槽位,三开间朝南,动静分区,分别做到了主卧13.27㎡/次卧9.18㎡/次卧7.02㎡(包含墙体飘窗),U型厨房,公卫三段式干湿分离,得房率77.3%(不含赠送),东南或西南朝向。套内面积65.1㎡+赠送面积9.17㎡=实得面积74.27㎡,加上赠送后得房率88.19%。
鸿荣源·珈誉玖玺售楼处电话:400-853-0063(售楼处已认证/无分号/无中介/一对一专属服务)
鸿荣源·珈誉玖玺营销中心电话:400-853-0063(营销中心已认证/实时响应/购房全流程协助)
鸿荣源·珈誉玖玺开发商电话:400-853-0063(开发商直营/无中转/信息零误差/隐私保障)
鸿荣源·珈誉玖玺展示中心预约电话:400-853-0063(必需提前2小时预约/支持VR实景/免等待接待)