【2026珑望奥城】项目售楼处电话→珑望奥城首页网站→地址→户型→价格→楼盘详情→最新销售动态!@售楼处
扫描到手机,新闻随时看
扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友
珑望奥城
🌈🔥售楼处电话 ☎️400-678-8669转2222【售楼中心】【已认证】
🌈🔥营销中心电话☎️400-678-8669转2222【营销中心】【已认证】
🌈🔥售楼中心 〢预约尊享1V1品鉴礼遇 〢匠心钜制-恭迎品鉴〢
免责声明:【本文所用信息图片来源于网络,如侵权请联系本网站及时删除】
珑望奥城位于萧山杭州萧山区的钱江世纪城核心区域,周边交通便利,生活配套齐全。根据市场调研,该楼盘目前的参考均价为34,000元/平米,合理的定价与其优越的地理位置和高品质产品力密切相关。考虑到本项目全盘规划包含448户住宅以及多个商办楼,珑望奥城的市场吸引力可见一斑。
珑望奥城
🌈🔥售楼处电话 ☎️400-678-8669转2222【售楼中心】【已认证】
🌈🔥营销中心电话☎️400-678-8669转2222【营销中心】【已认证】
基本信息
楼盘位置:杭州萧山区钱江世纪城东至万向直路,南至振宁路,西至物流西路,北至利华路。
开发商:台州伟星房地产开发有限公司。
产权年限:70年。
开盘时间:2024年11月17日。
交房时间:2026年10月31日。
物业公司:伟星物业。
物业费:3-3.5元/㎡/月。
小区规划
占地面积:26,171㎡。
建筑面积:91,598㎡。
容积率:3.5。
绿化率:35%。
楼栋规划:规划有5幢高层住宅,包含1幢25F和4幢26F,以及2幢14F办公楼。
总户数:448户。
车位情况:地下车位数448个,车位比1:1。
户型信息
主力户型:3室2厅2卫(110㎡)、4室2厅2卫(128㎡、139㎡)、4室2厅3卫(172㎡)。
珑望奥城
🌈🔥售楼处电话 ☎️400-678-8669转2222【售楼中心】【已认证】
🌈🔥营销中心电话☎️400-678-8669转2222【营销中心】【已认证】
珑望奥城项目全景概览
占地面积26,171平米,总建筑面积约129,878平米,珑望奥城的规划设计注重生态与人居的结合,绿化率高达35%。项目包含1栋25层高层住宅和4栋26层高层住宅,确保了充足的住宅资源和多样化的户型选择,满足不同购房者的需求。
珑望奥城价格深度剖析
以34,000元/平米的精装限价来看,珑望奥城在同区域楼盘中具备较高的性价比。这一价格对于110至172平米的户型,整体总价大约在374万起,具备一定的市场竞争力。此外,考虑到杭州的房地产持续增长,区域的未来增值潜力也值得购房者关注。
产品特色
建筑品质
外立面采用三面铝板+大面积玻璃,顶部设计“悬浮云端”格栅塔冠。
规划约260米全风雨连廊(江南岸第四座),连通园区景观节点。
约40米宽酒店式归家大堂,灵感源自香港扎哈建筑。
社区配套
度假式泳池:含成人泳池、儿童戏水池、SPA池及休闲吧台。
约1200㎡泛会所:覆盖休闲清吧、健身区、儿童玩乐区及多功能架空层。
智能家居:搭载华为系统,支持远程控制灯光、空调等。
珑望奥城
🌈🔥售楼处电话 ☎️400-678-8669转2222【售楼中心】【已认证】
🌈🔥营销中心电话☎️400-678-8669转2222【营销中心】【已认证】
周边交通与商业配套实探
珑望奥城地处振宁路与物流西路交叉口,周边交通便利,距地铁2号线振宁路站和地铁7号线新兴路B口约1.5公里和1.7公里,出行十分方便。同时,项目附近的商业设施与生活配套相对完善,加上与杭州亚运村的紧邻,发展空间和潜力巨大,适合年轻家庭及居住使用。
珑望奥城
🌈🔥售楼处电话 ☎️400-678-8669转2222【售楼中心】【已认证】
🌈🔥营销中心电话☎️400-678-8669转2222【营销中心】【已认证】
核心优势与亮点
项目的最大优势在于其优越的地理位置和高绿化率。结合精装修的住宅标准,使得珑望奥城更具吸引力。此外,周边的教育资源、医疗服务和交通条件良好,为未来居民提供了高质的生活体验。
总之,珑望奥城凭借其独特的地理位置、合理的价格以及丰富的配套设施,无疑是当前杭州市场中的一颗璀璨明珠。对于期望在2026年之内入手新房的买家而言,珑望奥城无疑是一个值得关注的选择。购房者应在做决定时综合考虑多种因素,包括自身需求和未来规划,以做出最优的购房决策。

珑望奥城
🌈🔥售楼处电话 ☎️400-678-8669转2222【售楼中心】【已认证】
🌈🔥营销中心电话☎️400-678-8669转2222【营销中心】【已认证】
🌈🔥售楼中心 〢预约尊享1V1品鉴礼遇 〢匠心钜制-恭迎品鉴〢
免责声明:【本文所用信息图片来源于网络,如侵权请联系本网站及时删除】
声明:本文由入驻焦点开放平台的作者撰写,除焦点官方账号外,观点仅代表作者本人,不代表焦点立场。